МЕЧ и ТРОСТЬ
16 Янв, 2021 г. - 04:28HOME::REVIEWS::NEWS::LINKS::TOP  

РУБРИКИ
· Богословие
· История РПЦЗ
· РПЦЗ(В)
· РосПЦ
· Апостасия
· МП в картинках
· Царский путь
· Белое Дело
· Дни нашей жизни
· Русская защита
· Литстраница

~Меню~
· Главная страница
· Администратор
· Выход
· Библиотека
· Состав РПЦЗ(В)
· Обзоры
· Новости

МЕЧ и ТРОСТЬ 2002-2005:
· АРХИВ СТАРОГО МИТ 2002-2005 годов
· ГАЛЕРЕЯ
· RSS

~Апологетика~

~Словари~
· ИСТОРИЯ Отечества
· СЛОВАРЬ биографий
· БИБЛЕЙСКИЙ словарь
· РУССКОЕ ЗАРУБЕЖЬЕ

~Библиотечка~
· КЛЮЧЕВСКИЙ: Русская история
· КАРАМЗИН: История Гос. Рос-го
· КОСТОМАРОВ: Св.Владимир - Романовы
· ПЛАТОНОВ: Русская история
· ТАТИЩЕВ: История Российская
· Митр.МАКАРИЙ: История Рус. Церкви
· СОЛОВЬЕВ: История России
· ВЕРНАДСКИЙ: Древняя Русь
· Журнал ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛЪ 1921 год
· КОЛЕМАН: Тайны мирового правительства

~Сервисы~
· Поиск по сайту
· Статистика
· Навигация

  
Амбции РИПЦы не унимаются: Г.Иванов 13-й против Е.Магеровского
Послано: Admin 18 Янв, 2007 г. - 16:10
Дни нашей жизни 
РЕДАКЦИЯ МИТ: Цитируем ниже наглядно свидетельствующую о крайней самовлюбленности издателя редакционную врезку к публикации "Н.Казанцев "Как нас дальше охмуряют" сайта “Западно-Европейский вестник” (именующего себя и “карловчанин”), который издает бывший протодиакон РПЦЗ(В) Иванов 13-й. Теперь его община из Лиона окормляется Иринеем Клипенштейном из лазаревской РИПЦы с начальствующими братьями Алферовыми и г-ном Пасечником.

+ + +
В сумбурное переживаемое нами время негоже обострять углы и поливать друг друга грязью поскольку, как мы уже не раз писали, после спровоцированного развала РПЦЗ стопроцентно безупречной преемницы нашей Церкви нет.

Желающие оставаться верными тем идеалам, в которых мы были воспитаны, должны искать ту церковную структуру, которая по духу и по учению осталась им самой близкой. Что нас касается мы, таковой, в полном сознании дела, признали Русскую Истинно-Православную Церковь и рады видеть, что всё большее число священнослужителей примыкают к ней и находят в РИПЦ то самое духовное утешение, которым были облагодетельствованы в истинной Зарубежной Церкви.

Не будем тут говорить о тех, кто слепо или идейно идёт за архиереями и священниками ведущими значительную часть РПЦЗ прямо в пасть красного дракона. Среди тех, кто сделал иной выбор есть, вне всякого сомнения, честные и искренние люди, есть заблуждающиеся и, увы, есть подосланные провокаторы, чья цель всеми и многообразными способами воспрепятствовать возрождению истинной Русской Церкви. Зная, что всё тайное в один прекрасный день станет явным, мы не берёмся разоблачать поимённо таковых и тем более не забываем, что каждый может исправиться. Но это никому не мешает и не запрещает подчёркивать и выявлять некоторые несуразности, среди которых одна из самых вызывающих подозрения есть упорное желание удержать людей в структуре нью-йоркского Сvнода, искусственно поддерживая иллюзорную мечту о том, что найдутся там архиереи, чтобы продолжить святое дело Зарубежной Церкви. Увы, таковых нет.

Единственный оставшийся верным Вл. Даниил, по состоянию здоровья и по положению, такое движение возглавить не может и не намерен. Пугливый и зигзагообразный путь Вл. Гавриила по праву заслужил названия 'гавриилиады', а его последнее интервью в НРС в очередной (какой уже!) раз показал его безволие и полную безпринципность. Не более солидны надежды, возлагаемые на Вл. Агафангела : 'удостоился' бы он признания своего архиерейства со стороны МП, как посчастливилось Вл. Евтихию, то никаким оппозиционером он не выступал бы. Увы, в этом ракурсе следует рассматривать его бравые выступления. Сегодня, муссированием этой ложной надежды занимаются некоторые члены, отколовшиеся от законного возглавителя Общества Бл. Митрополита Антония.

Мы никак не упрекаем их всех в злонамерении, но на самом деле, больше всех выступающий и всё чаще использующий недостойные выражения госп. Е.Л. Магеровский тем самым вызывает оправданные подозрения. С основанием можно себе задать вопрос : откуда неожиданно взялся такой ярый поборник РПЦЗ? За 35 лет деятельного участия в Зарубежной Церкви мы никогда раньше не встречали его фамилии. Мы не намерены составлять нечто вроде "бархатной книги", но тем не менее смеем сказать, что "потомственный Зарубежник" не пустое понятие.

К таковым безусловно относится Редактор последней оставшейся Белой газеты Н.Л. Казанцев. И когда, недавно вышедший из анонимности госп. Магеровский вдоволь пишет о будто раскольнической и антиканоничной РИПЦ, о "Нашей Стране", как о жёлтой бульварной газетке и, с некоторыми своими сподвижниками, обзывает уважаемого Пред-ля Об-тва Митр. Антония и благороднейшего Редактора "Нашей Страны" непозволительно бранными словами, то он сам себя выдаёт и невольно ставится под сомнение правдоподобность его Белых намерений и побуждений.

(Источник: http://www.karlovtchanin.com/)

 

Связные ссылки
· Ещё о Дни нашей жизни
· Новости Admin




На фотозаставке сайта вверху последняя резиденция митрополита Виталия (1910 – 2006) Спасо-Преображенский скит — мужской скит и духовно-административный центр РПЦЗ, расположенный в трёх милях от деревни Мансонвилль, провинция Квебек, Канада, близ границы с США.

Название сайта «Меч и Трость» благословлено последним первоиерархом РПЦЗ митрополитом Виталием>>> см. через эту ссылку.

ПОЧТА РЕДАКЦИИ от июля 2017 года: me4itrost@gmail.com Старые адреса взломаны, не действуют..