МЕЧ и ТРОСТЬ
27 Авг, 2026 г. - 13:19HOME::REVIEWS::NEWS::LINKS::TOP  

РУБРИКИ
· Богословие
· История РПЦЗ
· РПЦЗ(В)
· РосПЦ
· Апостасия
· МП в картинках
· Царский путь
· Белое Дело
· Дни нашей жизни
· Русская защита
· Литстраница

~Меню~
· Главная страница
· Администратор
· Выход
· Библиотека
· Состав РПЦЗ(В)
· Обзоры
· Новости

МЕЧ и ТРОСТЬ 2002-2005:
· АРХИВ СТАРОГО МИТ 2002-2005 годов
· ГАЛЕРЕЯ
· RSS

~Апологетика~

~Словари~
· ИСТОРИЯ Отечества
· СЛОВАРЬ биографий
· БИБЛЕЙСКИЙ словарь
· РУССКОЕ ЗАРУБЕЖЬЕ

~Библиотечка~
· КЛЮЧЕВСКИЙ: Русская история
· КАРАМЗИН: История Гос. Рос-го
· КОСТОМАРОВ: Св.Владимир - Романовы
· ПЛАТОНОВ: Русская история
· ТАТИЩЕВ: История Российская
· Митр.МАКАРИЙ: История Рус. Церкви
· СОЛОВЬЕВ: История России
· ВЕРНАДСКИЙ: Древняя Русь
· Журнал ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛЪ 1921 год
· КОЛЕМАН: Тайны мирового правительства

~Сервисы~
· Поиск по сайту
· Статистика
· Навигация

  
Поиск      
[ А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | Й | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Ъ | Ы | Ь | Э | Ю | Я ]


Электронный словарь
<< Назад     Вперед >>  

Книга пророка Аввакума ] — евр. сефер Хабакук. Книга пророка Аввакума состоит из 3-х глав. Первая глава (беседа пророка с Богом) освещает то опустошение, которое по попущению Божию должны были произвести войска халдеев в южной части Палестины. Вторая глава говорит о возмездии, которое постигнет халдейского тирана. Третья глава состоит из лирической песни, в которой пророк обращается к Богу, прося благодати и помощи, и прославляет Его за Его чудеса спасения в древние времена. Эта возвышенная песнь, которая во многом напоминает древние песни и псалмы (Втор. 33:2; Суд. 5:4 и дал.; Псал. 76:16 и дал.), является одной из лучших в еврейской поэзии. Рассказывается, что в собрании ученых в Париже в конце восемнадцатого столетия, где злобно критиковали Библию, Вениамин Франклин прочел эту главу и злая критика прекратилась . На Аввакума есть ссылки в некоторых местах Нового Завета (Авв. 1: 5 в Деян. 13:41 и Ав. 2:4 «Праведный верою жив будет» в Рим. 1:17; Гал. 3:11; Евр 10:38).


На фотозаставке сайта вверху последняя резиденция митрополита Виталия (1910 – 2006) Спасо-Преображенский скит — мужской скит и духовно-административный центр РПЦЗ, расположенный в трёх милях от деревни Мансонвилль, провинция Квебек, Канада, близ границы с США.

Название сайта «Меч и Трость» благословлено последним первоиерархом РПЦЗ митрополитом Виталием>>> см. через эту ссылку.

ПОЧТА РЕДАКЦИИ от июля 2017 года: me4itrost@gmail.com Старые адреса взломаны, не действуют..